Das Team 2018

Auch dieses Jahr sind wieder über 40 Studierende aus Hochschulen und Universitäten in Darmstadt und Frankfurt im Team der konaktiva! Die konaktiva von einem Team ehrenamtlich arbeitender Studierender organisiert.

achte Reihe
Shweta Kapoor | Lisa Blumrodt | Caroline Pistor | Andreas Detzel

siebte Reihe
Frederik Uellner | Leon Collien | Marcel Steinhardt | Viktor Berchtenbreiter | Niklas Schweibert | Jan Schöneberger | Marc Goßmann

sechste Reihe
Katharina Busold | Bettina Böcher | Sandra Schäfer | Julia Heinzelmann | Samanta Bebek

fünfte Reihe
Christian Kunz | Timur Kokonov | Tobias Kanski | Daniel Sauer | Tizian Burger | Orkan Sahin

vierte Reihe
Lukas Hartinger | Matthias Bischof | Rolf Krichbaum | Samed Turhan | Zhe Lai Chen

dritte Reihe
Nina Hölscher | Bianca Eckert | Laura Semmler | Clara Moos | Almira Saciri | Isburg Knof

zweite Reihe
Lisa Klein | Alina Bos | Mona Goebel | Lisa Baudisch | Hannah Sachse

erste Reihe
Janes Rausch | Nicolai Simon | Marcel Steinhardt | Oliver Habrich | Henry Yang | Lennard Scherbring

 

Team 2017

Das Team der konaktiva 2017

sechste Reihe
Janes Rausch | Daniel Sauer | Marcel Steinhardt
Timur Kokonov | Fabian Drywa | Johannes Becker

fünfte Reihe
Julia Heinzelmann | Maike Frerking | Bettina Lossen
Jadena Bechtel | Laura Semmler

vierte Reihe
Mona Goebel | Elisa Kerst | Shweta Kapoor
Seda Cakir | Lisa Baudisch | Katharina Busold

dritte Reihe
Zhe Lai Chen | Alan Stefan Schmollgruber | Lukas Hartinger
Sebastian Frantzen | Oskar Döhn

zweite Reihe
Karin Maria Dunger | Larissa Pohl | Ioanna Veltcheva
Maya Schütz | Jasmin Krüger | Lisa Klein

erste Reihe
Marc Goßmann | Michelle Bridi | Rossana Bermudez
Caroline Pistor | Isburg Knof | Patrick Weber

fehlend
Arvid Aegerter | Lisa Blumrodt | Bouchra El Haiti |
Michael Emele | Julia Juretzka | Chiara Möll |
Manuel Regenhardt | Alica Reus | Tim Schwenzer |
Patrick van Halem

Team 2016

Das Team der konaktiva 2016

Teamfoto

siebte Reihe
Lorenz Grimm | Benedikt Hofbauer
Benedikt Waldschmitt | Christian Bühler

sechste Reihe
Judith Schneider | Jessica Strauss | Maria Behrendt
Jadena Bechtel | Karin Dunger | Patrizia Hilberg

fünfte Reihe
Tim Schwenzer | Vardi Hurmez | Martin Klein
Jannik Müller | Ahmad Tarraf

vierte Reihe
Oskar Döhn | Pascal Friedrich | Maximilian Sessinghaus
Fabian Drywa | Tarik Gökceöz

dritte Reihe
Lisa Notz | Maike Frerking | Larissa Pohl
Tara Nowak | Talina Lopez-Seipel | Julia Dowids

zweite Reihe
Jochen Uhrich | Max Fassel | Philip Schmieg
Lukas Hartinger | Momar Fall

erste Reihe
Sebastian Zender | Sina Aghababaei | Arvid Aegerter
Philipp Schüler | Sebastian Frantzen | Philipp Liebich

fehlend
Angelina Foos | Jasmin Krüger | Timo Lins
Benedikt Schöpp | Yasemin Merve Yayla